?

Log in

No account? Create an account
Уильям Пол Янг
 
Совместно с церковью "Новая жизнь" запланировано несколько мероприятий при участии Уильяма Пола Янга. 

Сегодня 9 апреля в 18:00 (по киевскому времени) - в рамках молодежного служения "Ре:формат" пройдет ток-шоу с участием Пола Янга. 
Завтра 10 апреля в 09:00 и 11:00 Уильям Пол Янг проведет 2 воскресных служения в церкви "Новая Жизнь". 

Более подробная информация о мероприятиях есть на официальном сайте церкви.
На служения приглашаются все киевляне и гости столицы, но если у Вас нет возможности присутствовать на собраниях, то можно будет просмотреть он-лайн трансляцию на сайте церкви "Новая жизнь"
 
Кроме того, также будет доступна текстовая трансляция этих 3-ех событий в официальном твиттере Киевского международного фестиваля христианской книги:   @booksfestivalУильям Пол ЯнгПриезд Уильяма Пола Янга в Киев заинтересовал широкую разноплановую аудиторию. Несмотря на то, что автор пробудет в Украине 4 дня, он все равно не имеет возможности свободного времяпровождения. Пол Янг любит путешествовать по разным уголкам мира, но, все-таки, украинцы не дают гостю заскучать и заняться своими делами. 
Помимо многочисленных cеминаров, мастер-классов, презентаций в рамках V-киевского международного фестиваля христианской книги, Пол Янг посетит ряд дополнительных мероприятий, а также даст немало интервью в светских и христианских СМИ. По мере поступления, мы будем публиковать новую информацию. Пока же, предлагаем нашим читателям ознакомиться с беседой Уильяма Пола Янга на одном из крупнейших международных светских СМИ -  "Радио Свобода".Сьогодні у Києві ушосте відкрився Весняний міжнародний книжковий ярмарок. Одна з найцікавіших його подій, ба навіть сенсація – приїзд американського письменника Вільяма Пола Янга – автора триллера «Хижа». Україна – 41-ша держава, в якій видано цей твір. Почалося ж усе з того, що прибиральник Віллі Янг написав роман, дія якого відбувається у хижі, захованій у лісній гущавині. Автор видав роман за свій кошт накладом 25 примірників. Тепер «Хижа» розійшлася 15-мільйонним тиражем, про неї пишуть світові видання, її називають бестселером, хоча сам Вільям Пол Янг у розмові з Радіо Свобода відзначив філософську канву роману.


– Люди, які прочитали «Хижу», побачили, як тісно переплітається містичне, духовне з матеріальним, Добро зі Злом – ці люди набувають певного досвіду. Адже не все в житті можна пояснити, зрозуміти, прийняти, і я намагаюсь показати читачам багатовимірність світу. Люди втомились від традиційних розмов про Бога та церковної бюрократії – але не припинили думати про Всевишнього. І виявилось, що у нашому майже нехристиянському світі Бог не помер і не застарів! Мені приємно, що у цій думці мільйони людей мене підтримують, я щиро їм за це вдячний.

– Американське видання US Today та британська корпорація ВВС назвали Вас послідовником Стівена Кінга: у книзі «Хижа» поєднались триллер, роман жахів, містика. А Ви як самі називаєте свій твір?

– Розумієте, ніколи не знаєш, як назвати той чи інший твір, до якого жанру його віднести! Я вважаю себе людиною світу, сучасним інтернаціоналістом, а критики та літературознавці вважають мене американським письменником. При тому, що маніяки, подібні до антигероя «Хижі», існують у цілому світі, викрадають і вбивають беззахисних дітлахів або жінок. На жаль, є чимало спільного у багатьох куточках світу, включно із злочинами. Коли у моїй голові з’явилась ідею роману, а перед внутрішнім зором постала хижа, схована в орегонських хащах, із тілом невинної дівчинки – я збагнув, що маю написати такий жорсткий твір, щоб утвердити гуманізм.

– А про Україну, коли познайомитеся з країною, хочете що-небудь цікаве написати?

– Знову ж таки: не знаю! Я тепер мандрівник, моя юність пов’язана з Азією, можливо, майбутнє буде пов’язане з Україною. Але я б хотів побачити вашу країну, відчути психологію людей, які тут живуть. Мені відомо, що українці стикаються зі складними соціальними проблемами, але я не той, хто допоможе їх вирішити. Знаю, що українці теж шукають Бога, сподіваючись на його підтримку. Тим більше, що, знову повторюсь, подібні проблеми можна побачити в іншій державі, в іншому місці.
 
Оригинал: RadioSvoboda.org;.


 Уильям Пол Янг
 
Роман Уильяма Пола Янга вызвал неоднозначную реакцию среди читателей. Даже, корректнее и точнее было бы сказать - и в христианской среде любителей книги. Основные обвинения в адрес Пола Янга можно найти на странице "Хижины" в украинской Википедии.  

Основная дискуссия завелась вокруг теологических расхождений в художественном романе Пола Янга. Это обсуждение набрало уже такие обороты, что вслед за обвинениями оппонентов "Хижины", стала появляться "критика критики" - иначе говоря, образовалась группа авторов, которые дали аргументированный отпор, заняв позицию Уильяма Пола Янга. Яркие примеры: книга Роджера Олсона "Бог в «Хижине»" или же статья Михаила Черенкова про переосмысление богословских вольночтений в творчестве Пола Янга. 
В целом, в среде христиан можно выявить 3 основных позиции вокруг бестселлера "Хижина":
 
1. Книга позволяет обновить/переосмыслить отношения с Богом.  Роман Пола Янга пронизан единой основной концепцией - любящего милосердного Господа. В этом случае, верующие полностью акцентируют свое внимание на основной идее и не обращают внимания на частные составляющие.
 
2. Это хороший инструмент для Евангелизации. Одна из самых главных заслуг "Хижины" - то, что она смогла пробиться на позицию бестселлера в среде светской литературы. Когда в последний раз христианская художественная книга завоевывала общемировой успех? Пожалуй, еще во времена Клайва Льюиса!
Таким образом, христианские идеи "Хижины" становятся доступны для глобального широкого поля еще не верующих читателей.
 
3. Проповедует еретическое учение, отводит от Бога. Практически в любой художественной христианской книге можно найти ряд теологических расхождений, иначе такое произведение уже будет похоже на богословский трактат. Да и, если посмотреть шире, элементы "ереси" присутствуют и во многих других элементах христианского творчества: музыка, кино, искусство и др.
Часть верующих считают, что Уильям Пол Янг переступил черту дозволенного, изобразив в своей книге другого - "не христианского бога"!
 
Со слов автора книги, верующие, все-таки, чаще хвалят его произведение, чем критикуют (взято с веб-конференции).

Поэтому, нам стала интересна Ваша точка зрения относительно книги! Какой позиции придерживаетесь Вы? 
 
Мы создали голосование в социальной сети ВКонтакте:. не забудьте оставить свой голос!
В канун своего визита в Киев Уильям Пол Янг подготовил видео-обращение, в котором он поделился ощущениями перед своей предстоящей поездкой. График Пола Янга обычно расписан на каждый день: только за прошедший год он совершил 250 поездок по различным точкам мира (в основном по городам Северной Америки).

Теперь, с сегодняшнего дня, мы имеем прекрасную возможность лицезреть Пола Янга и в столице Украины. Автор бестселлера "Хижина" никогда до этого не был в странах СНГ, так что, для него эта поездка также стал по-своему уникальной и особенной.

Мы ради, что Уильям Пол Янг не поленился и записал для нас видео, которое оставит свой памятный след о приезде знаменитого христианского писателя на страницах Интернета...

Уильям Пол Янг

Ранее в журнале мы публиковали анонс веб-конференции с Уильямом Полом Янгом, где каждый желающий смог на портале Invictory задать свой вопрос автору международного бестселлера.

Пол Янг с удовольствием ответил на вопросы читателей, а портал уже опубликовал полный текст веб-конференции. 

Уильям Пол Янг ответил на критику "Хижины", рассказал про своих любимых авторов (среди которых есть и русский писатель Достоевский), пояснил, почему на написание "Хижины" ушло 50 лет + 6 месяцев жизни, а также раскрыл некоторые вопросы, касающиеся процесса написания и издания книги. 

Сегодня проходит первый день общения Уильяма Пола Янга с украинской аудиторией. В Киеве он пробудет еще 3 дня - по воскресение (10 апреля) включительно. В эти дни: под час проведения V Киевского международного фестиваля христианской книги, мы будем активно освещать события фестиваля и анонсировать грядущие мероприятия.

Рекомендуем следовать за нами на страницах нашего ЖЖ-журнала, а также на других ресурсах:Уильям Пол ЯнгМало кому известный автор пишет книгу о мало популярном ныне Боге. Мало кто мог предугадать успех. Теперь же мало кто не слышал о книге и дискуссиях вокруг нее...

"Хижина" была воспринята на "ура!" светским миром. Очень трудно найти противников произведения в среде тех, кто не является активным верующим человеком, но, как ни странно, роман вызвал ожесточенные споры именно в христианской среде. Ряд протестантских проповедников (Альберт Молер, Чак Колсон и др.) выступили с резкой критикой в адрес произведения. А также в Рунете уже есть ряд обличительных статей, призывающих отвергнуть "Хижину".

Портал Risu.org.ua опубликовал рецензию на книгу доктора теологических наук - Михаила Черенкова. Михаил также не сомневается в теологических расхождениях и неточностях "Хижины", но, решил подойти к ним совершенно с другой стороны - он объясняет причины богословских несоответствий в творчестве Янга, а также находит в них позитивное влияние на читательскую аудиторию. Уильям Пол Янг смог благодаря этому завязать спор, натолкнуть на мыслительный процесс.
Как писал французский философ Рене Декарт: "Мыслю, следовательно существую". 

К какому же переосмыслению действительности призывает нас Уильям Пол Янг?


Тарас Бойко

В марте этого года на христианском портале Invictory.Org прошла веб-конфереция с организатором фестиваля христианской книги - Тарасом Бойко. Посетители популярного портала в течение нескольких дней могли задать свой любой вопрос организатору.

Это уже второе интервью Тараса на портале Invictory. В первом интервью было разъяснено много вопросов относительно специфики христианского книгоиздательства в Украине. Читатели, смогли узнать, с какими трудностями сталкивается владелец христианского книжного магазина, какие затраты на создание данного бизнеса, могут ли христианские магазины конкурировать со светскими и др.

Несмотря на то, что веб-конференции уже закончены, мы до сих пор готовы принять Ваши вопросы. Присылайте свои вопросы с темой "вопрос организатору" на почтовый ящик
 
press.booksfestival@gmail.com

 
 
Мы дадим ответы на вопросы на страницах нашего ЖЖ-журнала, а также уведомим Вас лично.

P.S. Также, обращаем Ваше внимание на то, что на портале Инвиктори были заданы вопросы Уильяму Полу Янгу. Следите за обновлениями, скоро автор даст ответы на эти вопросы - об этом м ы также сообщим в нашем Живом Журнале.

В предыдущем посте мы писали, что «Хижина», наконец, вышла и на украинском языке. Возможно, для русскоязычного читателя новость покажется не такой уж важной и значительной, но носители украинского языка, а также его любители с удовольствием оценят эту приятную новость.

Как Вы знаете, современная Церковь стремится перевести Писание на все существующие языки и диалекты, для того, чтобы касаться сердец каждого народа. Так и «Хижина» теперь будет нести образ любящего жертвенного Бога в широкий круг украиноязычных читателей.

Мы бы не стали писать этот пост исключительно ради двух предыдущих абзацев. Поэтому хотим представить Вам 3 интересные положительные особенности "украинской" «Хижины»:

1. Перевод. Русский перевод книги осуществляло светское издательство. Поэтому в среде верующих читателей время от времени возникали споры относительно точности перевода, а именно - книга в некоторых моментах утратила свой "христианский дух", т.к. была изложена вне церковного контекста.

2. Обложка. Как Вы заметили, формат российского издания крайне отличается от оригинала, в частности - обложка. Интересно почему, в России решили выпустить бестселлер в ином оформлении, которое заметно уступает оригиналу? Особенно, учитывая тот факт, что «Хижина» на других европейских языках выпускалась, обычно, в соответствии с англоязычным оригиналом.

Для сравнения мы взяли 4 варианта обложки: американский, испанский, украинский и российский. Как мы видим, Украина последовала добрым традициям :).
3.Личная встреча. Украинцы, а также гости Киева имеют прекрасную возможность встретиться лично с автором во время официальной презантации новинки. Творчество Уильяма Пола Янга вызывает неоднозначную реакцию, тем самым, дает людям задуматься, напрячь мозги. Личное общение обязательно даст ответ на ряд спорных вопросов, так что, не упускайте возможность стать ближе к «Хижине»!


 С радостью сообщаем, что "Хижина" Уильяма Пола Янга теперь доступна читателям и на украинском языке. Буквально на днях напечатали первую партию этого мирового бестселлера (фото). Так что, рынок украиноязычной литературы пополнен еще одним шедевром. 

"Хижа" (именно так звучит украиноязычный вариант книги), уже доступна для продажи в сети магазинов "Книжная полка", в частности, книгу можно заказать и в интернет-магазине.

Издатель бестселлера на украинском языке Тарас Бойко так прокомментировал ситуацию вокруг критики книги (напомним, что Уильяма Пола Янга часто обвиняют в теологических заблуждениях в его художественном творчестве):

«Мое мнение банально – не из чего нельзя делать культ. Лично мне книга очень понравилась. Я так говорю не потому, что я ее издал в Украине, а потому, что действительно был тронут ею. То, что кто-то начал руководствоваться Хижиной как учебником по теологии – проблема не книги, а тех, кто наставлял в вере этих христиан. Какими у них должны быть знания Библии, если они допускают высказывания вроде: «прочитав Хижину, я наконец-то понял, каким есть Бог!». И, конечно же, когда слышишь подобное, не возмутиться невозможно. Но послание этой книги в другом, и Янг все время говорит и пишет об этом: все проблемы человечества заключены в разрыве отношений с Богом, в стремлении человека к самостоятельности. Что в этом неправильного? Все остальное – это художественная форма, иллюстрирующая этот тезис».

Напоминаем Вам, что "Хижину" необязательно покупать: ее можно выиграть да еще и с личным автографом автора! Участвуйте в конкурсе социальной активности и получите свой экземпляр "Хижины".

Также приглашаем на мастер-класс Уильяма Пола Янга «ПРИКЛЮЧЕНИЯ БЕСТСЕЛЛЕРА», в котором Пол поделиться секретами успеха "Хижины", а также даст ряд практических советов по написанию бестселлера!


Twitter2010 год ознаменовался бумом популярности микроблогинга, в частности - Твиттера. В несколько 10 десятков раз за прошедший год увеличился кириллоязычный сегмент сервиса, также к проекту присоединилось много знаменитостей, популярных личностней.

Писатель Уильям Пол Янг не обделил своим вниманием Твиттер и завел себе аккаунт - WPY2009. Из микроблога можно узнать много интересной информации о Поле: например, отчеты о путешествиях, о наличии большой семьи в лице 6 детей и 5 внуков, а также свидетельство о том, что Иисус для Пола является центром жизни.

Интересно, что недавно Пол упомянул Киев, и саму поездку в Киев, в частности. Как и значительная доля американцев Уильям Пол Янг считал, что Киев - это Россия, но успел себя вовремя поправить:

7 марта
«Вне дороги несколько дней... могу просто сказать: "Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ" ... просто говорю! Скоро в Калгари, Северная Каролина, Теннесси и Техас, прежде чемотправлюсь Киев, Россия» [original]
 
8 марта
«Хорошо ... Исправляюсь. Киев - это не Россия, а Украина!! И я с нетерпением жду поездки туда! :-)» [original]

Таким образом, с уверенностью можно сказать, что Уильям уже осведомлен о расположении столицы Украины, а также, жаждет приезда - ведь в СНГ он приезжает впервые!

 


Latest Month

квітень 2011
S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Syndicate

RSS Atom
Розроблено LiveJournal.com
Designed by chasethestars